Решите уравнение 3х(во 2 степени)+9х=0Как решать, например:3х=0 или 9х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Владислав.
3х( в 2степени)+9х=0
тогда
3х(в 2степени)+9х=0;
3х×2+9х=0
6х(х в 2степени)+9х=15х(х в 3степени)
тогда
15+3=18
Отвечает Семашко Евгений.
3x(x+3)=0
1)3x=0
x=0
2)x+3=0
x=-3