Известно что 4 персика 2 груши и одно яблоко вместе весят 550 грамм a11 персик 3 груши и 4 яблока

весят вместе 450 грамм сколько весит один персик 1 груши и 1 яблоко вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.
  4п + 2г + 1я = 550 
 1п + 3г + 4я = 450
Сложим эти уравнения
5п + 5г + 5я = 1 000
Вынесем  5 за скобку 
5 * (1п + 1г + 1я) = 1 000
1п + 1г + 1я = 1 000 : 5
1п + 1г + 1я = 200 
Ответ: 200 грамм