Найдите f(5),f(-1),f(1/3), f(-2.1) если f(x) =3x^2-5x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
F(5)=3*5²-5*5+1=75-25+1=51
f(-1)=3*(-1)²-5*(-1)+1=3+5+1=9
f(1/3)=3* (1/3)² -5* 1/3 +1=1/3-5/3+1=-1/3
f(-2,1)=3*2,1²-5*2,1+1=13,23-10,5+1=3,73