Расстояние до норы в 6 м заяц преодолел в четыре прыжка. первые три прыжка оказались одинаковыми ,

а последний на 40 см короче остальных. найдите длину второго прыжка зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Серебро Игорь.
6 м это 600 СМ
1)600-40=560(СМ)-4 ПРЫЖКА
2560/4 =140(см)-2 прыжок