Два грузовика выехали одновременно навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми

равно 360 километров Скорость одного грузовика 36 метров/ч что составляет две третих скорости 2 грузовика Через сколько времени встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Ангеліна.
S общая=360км=360000м.
V1=36м/ч,V2=2/3 36=24м/ч
t общее=S общ.÷Vобщ.=360.000÷(36 + 24 м/с)=60.000м=6 км.
Отвечает Игумнова Софья.
1) 36:3×2=24 2)360÷(24+36)=6