В зимней олимпиаде участвовало 20 школ.от каждой школы были приглашены 56 учащихся. сколько

мальчиков приняло в зимней олимпиаде школьников , если четвертая часть участников- девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Петрунина Ирина.
20х56=1120уч- всего
1120:4х1=280уч- девочек
1120-280=840уч- мальчики
Вроде так)
Отвечает Галенко Максим.
56•20=1120(уч)
1120÷4=280(дев)
1120-280=840(мал)