Одну из сторон квадрата увеличили на 4 а другую уменьшили на 6 в результате получили прямоугольник

с площадью 56 дм в квадрате найди длину стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Барабан Никита.
Сторона квадрата была Хдм , стала ( Х+4) дм, а другая сторона  (Х-6)дм.
Площадь прямоугольника = 56дм^2 . Составим уравнение:
(Х+4)(Х-6) = 56
Х^2 -6X + 4X - 24 = 56
X^2 - 2X - 24 -56 = 0
X^2 -2X - 80 = 0
D = 4 -4(-80) = 4 + 320 =Y324;  D = 18
X1 = (2 + 18)/2 = 10
X2 = (2 - 18)/2 = - 8 (не подходит по условию задачи)
Ответ: 10дм -сторона квадрата.
Отвечает Григорян Арман.
Берем сторону квадрата за х
та сторона которую увеличили получается х+4
та сторона которую уменьшили получается х-6
составляем уравнение :(х+4)*(х-6)=56дм(или 560 см)
приводим: х^2-6х+4х-24=56(или 560)
х^2-2х=80
х= 10 дм (или 100 см)