как решить задачу: после того как на книжную полку поставили 20 книг и сняли в 2 раза больше чем

поставили на полке отсталость 46 книг. сколько книг стояло на полке перовначально? решите точным уравнением плиииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алия.

х книг было

Х+20  книг стало после того, как поставили

х+20-20*2 книг стало после того, как сняли  

х+20-20*2 =46

х-20=46

х=66 книг стояло на полке перовначально

Отвечает Износова Наташка.

Пусть х книг стояло на полке первоначально, составим уравнение:

х+20-20*2=46

х+20-40=46

х-20=46

х=46+20

х=66

Ответ: 66 книг было на полке первоначально