Мама купила 3 Коробки конфет одна коробка стоила 80 рублей другой в два раза дороже 3 столько

сколько 1 и 2 вместе Сколько денег истратила мама на конфеты

Ответы на вопрос

Отвечает Грущанская Мария.
1) 80*2=160 (руб.) стоила вторая коробка.
2) 160+80=240 (руб.) стоила третья коробка.
3) 240+16=400 (руб.) стоила 2 и 3 коробки.
4) 400+80=480 (руб.)
Ответ: 480 руб. стоили все коробки.