Взяв приближение для . Взяв приближение для ≈3,1416, нашли площадь круга и получили 78,54 дм².

Вопрос в пояснении. Найдите длину соответствующей окружности, беря такое же приближение для п

Ответы на вопрос

Отвечает Mikhteeva Anastasia.
Зная формулу площади круга, выразим величину радиуса: r= корень из 78,54:3,1416 = 50 (дм). Длина окружности равна: 2*3,1416*50 = 314,16 (дм).