Саша собрал на 5 кг картофеля , чем Катя, а вместе они собрали 43 кг картофеля . Сколько картофеля

собрал каждый??? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ..............................ПРОШУ ВАС......................

Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
1). 43-5=38 (кг) -уравняли количество собранной картошки; 2).38:2=19 (кг) собрала Катя; 3). 19+5=24 (кг) собрал Саша.
Отвечает Гайсина Эльвина.
Катя собрала х
х+5 - саша
х+(х+5)=43
х=19 - собрала катя
19+5=24 - собрал Саша