Помогите пожжжжж найти НОК и НОД 45и46 48и12 15и50 и умоляю с полной расшифровкой


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.
45=3*3*5
46=2*23
Это взаимно простые числа
НОК(45,46)=45*46=2070
НОД(45,46)=1

48=2*2*2*2*3
12=2*2*3
НОК(12,48)=2*2*2*2*3=48
НОД(12,48)=2*2*3=12

15=3*5
50=2*5*5
НОК(15,50)=2*3*5*5=150
НОД(15,50)=5