Поезд двигаясь со скоростью 85км/ч прошёл 510 км.Самолёт пролетел на 1870 км.больше и затратил на 2

ч.меньше.Восколько раз скорость самолёта больше скорости поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.
1) 510:85=6 часов ехал поезд
2) 1870+510=2380 км самолета
3) 6-2=4 часов летел самолет
4) 2380:4=595 км/ч скорость самолета
5) 595:85=7
Ответ: в 7 раз скорость самолета больше скорости поезда.
Отвечает Горелова Настя.
1) 510 : 85 = 6 (ч)
2) 510 + 1870 = 2380 (км)
3) 6 - 2 = 4 (ч)
4) 2380 : 4 = 595 (км/ч)
5) 595 : 85 = 7
в 7 раз