Вычисли неизвестное число 2 2/3:5=1 3/5:u


Ответы на вопрос

Отвечает Мишустин Дмитрий.
Это пропорция    поэтому  1 3\5*5= 2  2\3 *u        8\5*5\1=8\3 u        8\1=8\3 u      u=8\1 : 8\3         u=8\1*3\8         u=3