Мама приготовила 5 банок джема.на каждую банку пошло по 1 стакану ягод и по 2 стокана

сахара.Сколько стаканов ягод и сахора пошло на весь джем?"

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.
1) 5×1=5
2) 5×2=10
3) 10+5=15
Ответ: 15
Отвечает Акула Вася.
Ягод 1 ст* 5 банок = 5 стаканов
сахара 2 ст* 5 банок = 10 стаканов