автомобиль на каждые 4км пути расходует 360г бензина,а мотоцыкл на 3км пути 120г.на сколько граммов

бензина расходует на расстоянии 1км автомобиль,чем мотоцыкл??

Ответы на вопрос

Отвечает Еремян Мко.
1) 360 : 4=90 г расход авто на 1 км

2) 120 : 3= 40 г расход мото на 1 км

3) 90-40=50 г разница в расходе
Отвечает Асипенко Елена.
360/4=90 ( г) авто
120/3=40( г) мотоцикл на 1 км
90-40=50 (г)  на 50 гр