X/(2z)=5, y/(3z)=4. Найти y/x Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ильинов Матфей.
Х/2z=5
x=5*2z
x=10z

y/3z=4
y=4*3z
y=12z

x/y=10z/12z=5/6