На детской площадке катались дети на двухколесных и трехколесных велосипедах. Сколько трехколесных

велосипедов было на площадке, если всего было 60 колёс и 25 велосипедов?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаки Анастасия.
Трёхколёсных было х (шт)
тогда двухколёсных было (25 - х) шт
Всего колёс у трёхколёсных  = 3х (колёс)
Всего колёс у двухколёсных = 2(25 -х) шт. = (50 - 2х) шт
Составим уравнение:
3х + 50 - 2х = 60
х = 60 - 50
х = 10
Ответ: 10 трёхколёсных велосипедов было на площадке.