Расстояние от а до в равно 180км.Турист прошёл 3/8 пути, а затем ехал на велосипеде 12км/ч.сколько

времени нужно на второй участок пути

Ответы на вопрос

Отвечает Борщ Иван.
Второй участок пути равен 1-3/8=5/8 части всего пути и составляет 180*5/8=112.5 км. На то, чтобы проехать его на велосипеде, туристу нужно 112.5/12=9.375 часа.