Алеся купила одинаковое количество тетрадей и ручек. Цена тетради 2000 руб., а цена ручки 3000 руб.

Сколько тетрадей и сколько ручек купила Алеся, если вся покупка стоит 15000 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.
Она купила 3 ручки и 3 тетради
Отвечает Лесной Серёжа.
1.3000+2000=5000(р.)
2.15000:5000=3(ш.)
Ответ:она сможет купить по 3 предмета