В зоопарке живут крокодилы и страусы. В сумме у них 40 голов и 94 ноги. Сколько в зоопарке

крокодилов и сколько страусов? Пожалуйста решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Настя.
Х-страусы
у-крокодилы
2х-ноги страусов
4х-ноги крокодилов

система:
х+у=40  -------х=40-у
2х+4у=94

2(40-у)+4у=94
80-2у+4у=94
2у=14
у=7 крокодилов
х=40-7=33 страуса