На 9 одинаковых парников надо 45 м плёнки. Сколько метров плёнки подойдёт на 3 м парника? Составьте

и решите задачи, обратной даной.

Ответы на вопрос

Отвечает Asanova Aisulu.
45/9=5 м на 1 парник
3*5=15 м на 3 парника.

на 3 парника надо 15 метров пленки, сколько пленки надо на 9 парников

15/3=5 м на 1 парник
9*5=45 м на 9 парников