Периметр квадрата = 28 см Найти площадь, Решить уравнение с проверкой х+531=923 и 725- у= 349


Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Кристина.
Задание №1
P = 28 см ⇒ a =  \frac{P}{4} =  \frac{28}{4} =   7 см
S = a² = 7² = 49 см²
Задание №2 
1. x+531=923         Проверка:
x=923-531              392+531=923
x=392
2. 725-y=349          Проверка:
-y=349-725             725-376=349
-y=-376
y=376