Какова молярность раствора если в 1 мл содержится 20 мг сульфата меди


Ответы на вопрос

Отвечает Абитаева Гаухар.
M(CuSO4)=160 г/моль
n(CuSO4)=0,02/160=0.000125 моль
Cm=
0.000125/0,001=0,125 моль/л