Первая снегоуборочная машина очистила 60 км дороги за 10 ч, а вторая - за 15 ч. За сколько времени

они смогут очистить этот участок дороги, работая вместе с той же производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобылинская Дарья.
1) 60:10=6 (км) - очистит 1 м. за 1 час.
2) 15*6=90 (км) - очистит 2 м. за 15 часов.
3) 60+90=150 (км) - очистит 1 и 2 м. вместе.

Отвечает Гарманова Даша.
За 6 часов они смогут очистить этот участок дороги