Размеры садового участка прямоугольной формы 70 метров × 30 метров Сколько квадратных метров

составляет площадь участка если и длину и ширину участка увеличить на 10 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Кожеко Вова.
1) 70 * 30 = 2100(кв.м) - площадь участка
2) 70 + 10 = 80(м) - увеличенная длина участка
3) 30 + 10 = 40 (м) - увеличенная ширина участка
4) 80 * 40 = 3200(кв.м) - площадь увеличенного участка
Ответ: 3200кв.м.