Помогите решить неравенства 64-х^2=0 и 64+х^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Эльвира.
Если это решить как уравнение то:
64-х²=0
-х²=-64 умножим на -1
х²=64
х₁=√64 или х₂=-√64
х₁=8     и    х₂=-8
Ответ:х₁=8 и х₂=-8.
64+х²=0
х²=-64 уравнение не имеет корней.
Ответ:корней нет.
ну если у тебя так 
64-х²<0
x²>64
x>8 x<-8
может так и напиши на числовом луче.