между станциями растояние 750 км. Первые 9 часов поезд ехал со скоростью 60 км\ч, остальной путь

проехал за 3 часа. С какой скоростью ехал поезд последние три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Граур Николетта.
1) 9*60=540(км)- проехал за 9 час
2) 750-540=210(км)-осталось проехать за 3 часа
3) 210:3=70(км/ч)-ехал поезд последние 3 часа
Ответ: 70км/ч
Отвечает Савчук Дмитрий.
1) 9*60=540(км)- проехал за 9 час
2) 750-540=210(км)-осталось проехать за 3 часа
3) 210:3=70(км/ч)-ехал поезд последние 3 часа
Ответ: 70км/ч