(-1 5/18)+(-*)=-2; (-2 3/4)+(-*)=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
) 5/11 + 3/11 = 8/11. Ответ: 8/11. 2) 7/15 - 4/15 = 3/15 = 1/5. Ответ: 1/5. 3) 6 + 5/13 = 6 5/13. Ответ: 6 5/13. 4) 2 4/13 + 5 2/13 = 7 6/13. Ответ: 7 6/13. 5)4 11/18 - 1 5/18 = 3 6/18 = 3 1/3. Ответ: 3 1/3. 6) 7 2/9 - 2 5/9 = 6 11/9 - 2 5/9 = 4 6/9 = 4 2/3. Ответ: 4 2/3. Чтобы отнять смешанные дроби с одинаковыми знаменателями нужно, выполнить вычитание целых частей и числителей, а знаменатель остаётся без изменения., если числитель уменьшаемого меньше числителя вычитаемого, нужно в целых частях занять 1 целую, к числителю прибавить знаменатель, а знаменатель остаётся без изменений.+-ПОДЕЛИТЬСЯ