Изображение прямоугольника клумбы в масштабе 1:9 имеет стороны 2 дм 7см и 18 см какова площадь

клумбы в действительности ?(ответ округлить до целых)

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Аполлинария.
2 дм 7 см=27 см
1) 27*9=243 см
2) 18*9=162 см
3) 243*162=39366 см² (3,9366 м²≈4 м²)