В спортивной секции 43 спортсмена. Из них 9 многоборцов, а спортсменов, которые занимаются бегом на

4 больше, чем прыгунов. Сколько бегунов в секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Муртазин Самат.
X +x +4=34
2x =30
x=15
15+4=19
15 прыгунов
19 бегунов
Отвечает Медведев Дмитрий.
9+х+(х+4)=43
9+х+х+4=43
2х=43-9-4
2х=30
х=30\2
х=15
15 бегунов