Туристы прошли маршрут за 3 дня. В первый день они прошли 1/7 часть маршрута и еще 4 км. Во 2 день

они прошли 25% оставшегося пути и еще 6 км. В 3 день они прошли 5/9 оставшегося пути и еще 8 км. Сколько км содержал весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Ксения.
1день=0.35х 2день=0.35х+3 3день=21км   Длина всего мрашрута равна 1день+2день+3день   0.35х+0.35х+3+21=х 24=0.3х х=80(км)-весь путь