У хлоопчика була 1 грн. він купив два солдатики по 40к. скільки копійок здачі отримав хллопчик?

задача на дві дії

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Екатерина.
40 +40 =80 копеек
100 - 80 = 20 копеек  
1гривня=100 копеек

Отвечает Данилова Евгения.
1)2x40=80к стоимость двух солдатиков 
2)100к-80к=20к мальчик получил здачу