Реши уравнения х+25=43+72,x-17=15+63,x:3=14+52,45:x=14-9,X*5=42+28,14*X=132+36


Ответы на вопрос

Отвечает Мингазутдинов Галияр.
Х+25=42+72
х+25=114
х=114-25
х=89

х-17=15+63
х-17=78
х=78+17
х=95

х:3=14+52
х:3=66
х=66:3
х=22


45:x=14-9
45:х=5
х=45:5
Х=9

X*5=42+28
х*5=70
х=70:5
х=14


14*X=132+36
14*х=168
х=168:14
Х=12



Отвечает Агафонов Дмитрий.
1)х+25=43+72 х+25=115 х=115-25 х=90 2)Х-17=78 х=78-17 х=61 3)х:3=67 х=67*3 х=201