Швея из 24 м ситца сшила 18 наволочек. сколько метров ситца ей понадобится, чтобы сшить 180 таких

же наволочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оксана.
24*180/18=240
пака пака
Отвечает Лагунова Ира.
Пропорция
24-18
х-180
х=24×180/18=240 м