С первого участка собрали 16кг огурцов. со второго -4 кг больше, чем с первого, а с третьего

участка собрали в 2 раза огурцов меньше. чем со второго. Сколько кг огурцов собрали с третьего участка

Ответы на вопрос

Отвечает Алехин Савелий.
Не : а × на 2 а первое правильно
Отвечает Смирнов Евгений.
1) 16+4=20 (кг) - со второго участка
2) 20:2=10 (кг) - с третьего участка