Решите уровнения 4(1,6+x)=9,6 0,3(3-x)=0,9 0,4(5,6+x)=5,6 (12,5-x):1,4=5 (5+x):0,4=14,2


Ответы на вопрос

Отвечает Орпик Дмитрий.
Уравнения:
1) 4(1,6+х)=9,6
Открываем скобки 4*1,6+4*х=9,6
6,4+4х=9,6
4х=6,4+9,6
4х=16
х=16:4
х=4
2) 0,3(3-х)=0,9
открываем скобки 0,3*3-0,3х=0,9
0,9-0,3х=0,9
-0,3х=0,9-0,9
-0,3х=0
х=0:0,3
х=0
3) 0,4(5,6+х)=5,6
Открываем скобки 0,4*5,6+0,4*х=5,6
2,24+0,4х=5,6
0,4х=5,6-2,24
0,4х=3,36
х= 3,36:0,4
х=8,4
4) (12,5-х):1,4=5
12,5-х=5*1,4
12,5-х=7
-х=7-12,5
х=12,5-7
х=5,5
5) (5+х):0,4=14,2
5+х=14,2*0,4
5+х=5,68
х=5,68-5
х=0,68