В питомнике было 240 собак,а кошки составляли 1/6 от количества всех собак.На сколько собак было

больше в питомнике,чем кошек?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Валерия.
240*6=40
240-40=200
Собак а 200 больше чем кошек
Отвечает Ситников Миша.
1)240 * 1/6=40(животных)-в питомнике кошек
2)240-40=200(животных)-Больше собак
Ответ:200