Решите уравнение 3/4x -2/3x+1 = 1/2x + 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.
3/4х - 2/3х + 1 = 1/2х + 1/6
Обший знамкнатель 12
3х•3 - 2х•4 + 12 = х•6 + 2
9х - 8х - 6х = 2 - 12
- 5х = - 10
х = 2