60% от 80 С решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Сергей.
80 это 100%
x это 60%
составим пропорцию: 80÷x=100÷60, отсюда выразим x
x=80×60÷100 (по основному правилу пропорции)
x=48
Ответ 48.