Реши задачу по схеме. Запиши ответ. У брата и сестры было по 12 орехов. Брат съел несколько

орехов,а сестра съела столько, сколько их осталось у брата.Сколько орехов осталось у них вместе. Дам 20 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Надежда.
Допустим, что брат сьел х орехов, тогда у него осталось (12-х)
тогда сестра сьела (12-х) орехов, а сталось у нее
12-(12-х)=12-12+х=х орехов
12-х+х=12 орехов осталось у обоих
Отвечает Русак Александра.
12 орехов, так как, она доела орехи брата