Найти производную функции у=(3х в пятой - 5х во второй)(7+5х в пятой)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Владимир.
F(x) = (3x⁵ - 5x²)(7 +5x⁵)
f '(x) = (3x⁵ - 5x²)' * (7 + 5x⁵) + (3x⁵ - 5x²)(7 + 5x⁵)' = (15x⁴ - 10x)(7 + 5x⁵) +
+ (3x⁵ - 5x²)(25x⁴) = 105x⁴ + 75x⁹ - 70x - 50x⁶ + 75x⁹ - 125x⁶ = 150x⁹ - 175x⁶ + +105x⁴ - 70x
Отвечает Ферын Тимур.
y = (3x^5 - 5x^2)(7+5x^5) = 15x^{10} - 25x^7 + 21x^5 - 35x^2\\
y' = 150x^9 - 25*7x^6 + 5*21x^4 - 70x