Для того чтобы полить грядку огурцов нужно 3 ведра воды. Сколько грядок можно полить из бака в

котором 20 вёдер воды? Сколько вёдер воды придётся принести из колодца чтобы полить 7 грядок.

Ответы на вопрос

Отвечает Минаева Таня.
20:3=6(г)-Можно полить из бака
3*7=21(в)-нужно для 7-и грядок
Ответ:6 грядок можно полить из бака,21вёдер воды придётся принести из колодца чтобы полить 7 грядок