Как решить уравнения (700*a+200)-600=1000(7200-a*200)+2000=3400


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.
(700×а+200)-600=1000
700×а+200=1000+600
700×а+200=1600
700×а=1600-200
700×а=1400
а=1400÷700
а=2
(700×2+200)-600=1000
1000=1000

(7200-а×200)+2000=3400
7200-а×200=3400-2000
7200-а×200=1400
7200-а=1400÷200
7200-а=7
а=7200-7
а=7193
(7200-7193×200)+2000=3400
3400=3400