Найдите площадь наибольшей грани прямоугольника параллелепипеда если его обьём составляет 480 см 3

а два ребра равны 8 см и 20 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
V=авс
а=V:вс
вс=2*8=16(см²)
а=480:16=30(см)
8*30=240(см²) - площадь наибольшей грани