СРООЧНОО1. при каких значения а значение выражения 3а -7 больше 11?1)при а=22)при а=73)при а=64)при

а =52. Матери 36 лет,а её дочери 15 лет.Сколько лет назад мама была в 4 раза старше дочери?

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.
1)
3a-7>11
3a>18
a>6
ответ при 7 

2)
  Пусть х лет назад то 
 36-x=4(15-x)
 36-x=60-4x
  3x=24
  x=8
 Ответ 8 лет назад