Турист шел 3 часа пешком и4 часа на велосипеде всего проделал путь 62 км с какой скоростью шёл

пешком если шёл на 5 км в час медленнее чем на велосипеде.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.
Х(км/ч)- скорость когда шел пешком
х+5(км/ч)- скорость на велосипеде
3х(км)- расстояние прошел пешком
(х+5)*4(км)- расстояние проехал на велосипеде
62 км всего
3х+(х+5)*4=62
3х+4х+20=62
7х=62-20
7х=42
х=42:7
х=6(км/ч)- скорость туриста с которой шел пешком
Отвечает Мякошина Анастасия.
Ответ : 6 км/ч ответ верный