Кусок проволоки весит 575 грамм это 5 раз больше чем масса другого куска Масса двух кусков

проволоки равна

Ответы на вопрос

Отвечает Седченко Эвелина.
Масса двух кусков будет
575 + 1/5 * 575 = 575 + 115 = 690 грамм