система урав 8х-3у=7, 3x+у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Кураленко Станислав.

8х-3у=7

3x+у=9

 

у=9-3х

8х-3(9-3х)=7

8х-27+9х=7

17х=7+27

17х=34

х=2