Первая сторона треугольника 12 см Она в 3 раза больше второй и на 2,5 см меньше третьей . Найди

периметр треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.
A=12
b=12/3=4
c=12+2.5=14.5
P=a+b+c=30.5
Отвечает Тубатова Кристина.
1сторона—12см;
2сторона—в 3раза меньше первой;
3сторона—на 2,5 больше первой
Периметр—?

Решение:

2сторона= 12:3=4см
3сторона=12+2,5=14,5см
Периметр=4+14,5+12=30,5см